На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Disney+ повысил возрастные ограничения еще нескольких мультфильмов из-за рассовых предрассудков

Disney+ вынужден заблокировать просмотр целого ряда мультфильмов для зрителей младше 7 лет, сообщается в пресс-релизе сервиса. Речь идет о мультфильмах “Питер Пэн”, “Дамбо”, “Швейцарская семья Робинзонов” и “Коты-аристократы”.

“Питера Пэна” заблокировали из-за образов членов индийского племени, которых в мультфильме называли “краснокожими”. В мультфильме о слоненке “Дамбо” обнаружили признаки оскорбления порабощенных афроамериканцев на плантациях.

Wallpapercave.com

Мультфильм “Коты-аристократы” ограничен в показах из-за персонажа Шун Гон – сиамской кошки, которая специально нарисована с раскосыми глазами и выступающими передними зубами, как карикатура “типичной азиатской внешности”. А “Швейцарская семья Робинзонов” подверглась ограничениям за цвет кожи негативных персонажей – пиратов.

Пользователи Disney+ старше 7 лет смогут посмотреть эти мультфильмы, однако перед показом теперь размещен предупреждающий баннер: “Эта программа включает в себя негативные изображения и/или жестокое обращение с людьми или культурами. Эти стереотипы были ошибочны тогда и ошибочны сейчас”.

Блокировки стали результатом работы консультационного совета по контенту, который компания создала для искоренения дискриминационных сцен в ранних мультфильмах студии. А в своем обращении компания заявляет, что не может изменить прошлого, однако может признать его и извлечь из него уроки.

Статья Disney+ повысил возрастные ограничения еще нескольких мультфильмов из-за рассовых предрассудков появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх