На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Отбеливание зубов капами

Оргигинал публикации — Отбеливание зубов капами

Отбеливание зубов капами предусматривает собой ношение своеобразного пластикового резервуара, который надевается на челюсть. Такое приспособление используется в боевых видах спорта и хоккее, но в стоматологии у него слегка иное предназначение. Капа для отбеливания зубов тонкая и плотно прилагает к челюсти. Изнутри она обрабатывается активными веществами, которые и отбеливают эмаль.

Так же, она препятствует попаданию бактерий на эмаль и таким образом защищает ее. Данная процедура проводиться в кабинете стоматолога, и в домашних условиях. Во время процедуры стоматолог наносит специальный гель на капу, одевает ее на челюсть пациента и под действием тепла зубы отбеливаются. Но не обязательно тратить время на процедуру в кабинете стоматолога: капу можно носить дома, в то время, когда вам удобно.

Единственным отличием проведения такой процедуры в домашних условиях то, что эффект домашнего отбеливания наступает гораздо позже, чем стоматологического. Капы для отбеливания зубов бывают:

zybu otbelivanie min
pinterest.com
  • стандартные;
  • термопластические.

Стандартные капы доступны по цене, поэтому пользуются популярностью среди пациентов. Но их стандартность — главный недостаток. Стандартная конструкция не учитывает индивидуальных особенностей челюсти пациента.

Термопластические же стоят дороже, но при этом они функциональнее первых. Специфика состоит в том, что перед использованием их опускают в горячую воду. Они становятся мягкими и податливыми, после чего одеваться на челюсть. Термопластические капы повторяют очертание ротовой полости человека который их использует и носить их удобнее, чем стандартные.

Вы можете так же изготовить для себя капу на заказ. Стоматолог сделает слепок челюсти и изготавливаемая капа повторяет форму ваших зубов. Такая процедура стоит дороже предыдущих, но она эффективнее остальных. Для того что достичь максимального положительного эффекта, и при этом не нанести вред зубной эмали, перед проведением процедуры обязательно проконсультируйтесь со стоматологом.

Отбеливание каппой имеет ряд противопоказаний. Нельзя проводить процедуру, если у вас кариес, заболевание пародонта или большое количество пломб или коронок. И помните: в стоматологии, как и в других отраслях медицины — самолечение опасно для здоровья.

Читайте также: Как отбелить зубы активированным углем?

Пост Отбеливание зубов капами Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх