На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Рецепт чак-чака. Калорийная, но очень вкусная восточная сладость

Это восточное лакомство, которое во многих семьях уже занимает особое место. Чак – чак очень калорийный, но от такого десерта тяжело отказаться, ведь иногда так охота побаловать себя и свою семью.

Рецепт приготовления этого блюдо в основном у всех хозяек одинаковый, единственное отличие – форма теста. Ее можно сделать в виде жгутиков, шариком, маленьких четырехугольных кусочков.

Как приготовить чак-чак:

Начнем с теста.Яйцо смешиваем с молоком в общей чашке. Теперь необходимо подсолить немного и добавить муки, замешиваем не сильно тугое тесто, по мере необходимости можно добавлять еще муки. Оно должно не прилипать к рукам.

alamy.com

Теперь тесто необходимо оставить на 15 минут, пусть отдохнет. После этого отрезаем от теста по небольшому кусочку и делаем длинные жгутики, которые в дальнейшем разрезаем на маленькие кусочки. И так проделываем со всем тестом, пока оно не закончится.

В глубокий казанок наливаем подсолнечное масло и раскаляем его. Далее, опускаем наши кусочки теста в масло. Обжариваем их с двух сторон до красивой светло-коричневой корочки. Выкладываем наш обжаренный чак-чак в чашку, застеленную салфеткой, для того, чтоб впиталось лишнее масло.

Смешиваем в равных долях мед и сахар. Ставим на медленный огонь и ждем полного растворения сахара. Заливаем чашку с чак-чаком горячим медом и всё хорошенько перемешиваем. Не забудьте вытащить салфетку.

Будьте осторожны, так как раскаленный мед с сахаром очень опасен, не обожгите руки. Выкладываем на плоское блюдо в виде горки. Оставляем на 15 – 20 минут до застывания. Приятного чаепития!

Возможно, вам также будет интересен наш рецепт бекона в шоколаде. Вкусной закуски с удивительным сочетанием вкусов.

Статья Рецепт чак-чака. Калорийная, но очень вкусная восточная сладость появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх