На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Толстой заявил, что в РФ нужно создать единое языковое пространство

Оргигинал публикации — Толстой заявил, что в РФ нужно создать единое языковое пространство

Вице-спикер Государственной Думы Петр Толстой заявил, что в стране необходимо создать единое языковое пространство и избавиться от англицизмов. Об этом он написал в Telegram-канале.

kremlin.ru

«Для того чтобы производство было отечественным, а не в офшорах, чтобы дети росли патриотами своей страны и получали достойное образование и, наконец, чтобы все без исключения граждане страны чувствовали себя дома, на своей Родине, нам необходимо создать единое языковое пространство. Для начала как раз нужно избавиться от глупых заимствований и англицизмов, которыми чиновники маскируют отсутствие содержательных мыслей, а молодежь уже и не знает русских синонимов — русская речь давно заместилась исковерканным английским», — написал Толстой.

Он добавил, что все вывески должны быть написаны по-русски, а для туристов можно «разместить перевод мелкими буквами».

«Это важно сделать именно сейчас: Россия должна вновь обрести себя и опираться на свой язык, свою культуру и свой народ. Карго-культ закончился», — отметил политик.

Также он заявил о необходимости предоставления льготного периода тем, кто заменит вывеску.

«Тех же, кто не захочет, заставим. Свобода бизнеса сегодня не должна идти вразрез национальным интересам. В конце концов, народ России не состоит сплошь из мелких лавочников, и русский язык у нас всех один. С ним и будем жить дальше», — заключил он.

Пост Толстой заявил, что в РФ нужно создать единое языковое пространство Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх