На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Письма со спермой мышей отправили друг другу ученые в качестве эксперимента

Простой и экономичный способ транспортировки семени млекопитающих  испытывают в Японии.

Группа из Университета Яманаси в Японии протестировали новый метод пересылки спермы животных для оплодотворения. Ученые отправили обычной почтой семя мышей, засушенное при низких температурах, пишет vice.com.

Исследователи из Яманаси и их коллеги из Токио обменялись посланиями с запечатанными в тонкий пластик образцами. Экспериментальный материал провел в дороге двое суток при обычной температуре и оказался пригодным для оплодотворения мышей и получения здорового потомства.

_пиьсмо_япония-1024x683 Письма со спермой мышей отправили друг другу ученые в качестве эксперимента
Freddy Castro/Unsplash

Как выяснили ученые, пластиковая упаковка надежно защищает засушено-замороженные образцы. Это означает серьезное снижение затрат на транспортировку: не нужно тратить электричество и жидкий азот. Кроме того, посланные таким манером образцы застрахованы от порчи из-за разморозки в случае аварийного отключения энергии. 

Читайте также: Письмо Санте 60-летней давности нашли трубочисты, а автора послания соцсети.

Статья Письма со спермой мышей отправили друг другу ученые в качестве эксперимента появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх