На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Психология гардероба. Какие секреты хозяйки выдает одежда?

Выбирая одежду, практически невозможно уберечь себя от собственного мышления и выбора, ведь подсознание всегда подсказывает желаемое. Именно поэтому одежда выдает все тайны своего носителя, даже если бы тот хотел оставить все в секрете.

Психология гардероба. Какие секреты хозяйки выдает одежда?
Яндекс Дзен

Одежда, как отражение души

Конечно, если есть 1-2 совпадения, то это еще ничего не значит. Но вот если у человека «страдает» весь гардероб, то стоит задуматься о своем психическом состоянии и самооценке.

Бесформенная одежда

Девушка, которая совсем не любит облегать свою фигуру и прячет ее под кофтой, может быть имеет плохую самооценку, но это еще не все. Также это может говорить и о том, что человек не любит постороннее внимание, и желает от всех отгородиться.

Неважно что это, зато модно

Если девушка слушается любого каприза моды, то значит, она неравнодушна ко мнению со стороны. Для нее очень важно, что подумают другие люди, она боится осуждения и слухов в свою сторону. Но все-таки психологи продолжают настаивать, что в приоритете у девушки должны стоять удобство и собственные вкусы.

Психология гардероба. Какие секреты хозяйки выдает одежда?
klauzura.ru

Наряд невпопад

Женщина приходит в офис в мини-юбке, на праздничное мероприятие в спортивном костюме, а на свидание является чуть ли не в домашнем одеянии. Это может говорить о том, что человек не уверен в себе, но очень хочет, чтобы его заметили. Также это признак человека – бунтаря, который пытается правильно держаться и нигде не накосячить, но, к сожалению, у него это плохо получается.

Высокий каблук

Чаще всего люди думают, что дама в каблуках – уверенная в себе женщина, имеющая высокую самооценку. Но за частую это не так. Высокий каблук делает девушку выше, а раз она покупала себе такую обувь, зная о таких «способностях», то это может значить, что она не довольна собой и самооценка у нее наоборот заниженная.

Молодежная одежда для среднего возраста

Если дамы в элегантном возрасте предпочитают носить то, что сейчас в моде у молодых девиц, то это может говорить о страхе старения и о том, что человек не хочет признавать свой возраст. Но также это может говорить, что биологический возраст не совпадает с психологическим.

Психология гардероба. Какие секреты хозяйки выдает одежда?
beautyinsider.ru

Логотипы – это все!

Здесь есть две версии. Либо человек пытается сделать себя лучше, чем он есть на самом деле, либо он пытается спрятаться за всеми логотипами и трендами, чтобы его просто не было видно.

При выборе одежды, конечно, в первую очередь нужно прислушиваться к себе. Никто не знает человека лучше, чем он сам. Но если есть порыв измениться, стать лучше или повысить самооценку, то все обязательно получится, и одежда, как не странно, может в этом помочь. Просто надо искать то, что повышает настроение и избегать, что наоборот может его испортить.

Статья Психология гардероба. Какие секреты хозяйки выдает одежда? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх