На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Куркума: эффективное средство для похудения

Куркума относится к пряностям семейства имбирных растений. Для похудения она начала использоваться 3 тысячи лет назад в Индии. Как и имбирь куркума очень помогает в борьбе с ожирением.

Основное свойство – это содержание полифенола – особого вещества, которое препятствует росту жировых клеток. При постоянном употреблении куркумы снижается уровень холестерина в крови, улучшается кровообращение и снижается риск развития сахарного диабета. Процесс обмена веществ нормализуется и препятствует набору веса.

Ещё одно свойство куркумы – это сильный специфический вкус. Обычно в блюда её надо добавлять четверть чайной ложки, но для желающих похудеть доза должна быть больше — на 1 кг веса 500 мг.

kyrkyma pohydenie min
pixabay.com

Теперь о рецепте для похудения. Надо заварить очень крепкий чёрный чай (на 0, 5 литра кипятка 3 столовые ложки чая) и добавить в строгой последовательности корицу на кончике чайной ложки, 3 куска свежего имбиря и 1 столовую ложку куркумы. Затем добавляется чайная ложка меда, и оставляем чай, чтобы остыл. Когда чай станет комнатной температуры, в него вливаем 2 стакана обезжиренного кефира.

При выборе такого способа похудеть надо помнить, что эффект будет достигнут лишь при соблюдении основной диеты и в сочетании с физическими нагрузками. Напиток из куркумы помогает воздерживаться от переедания и пищевых соблазнов, а также повышается двигательная активность. Употреблять его лучше на ужин.

Читайте также: Как быстро избавиться от двойного подбородка: советы и лайфхаки.

Статья Куркума: эффективное средство для похудения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх