На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как в домашних условиях добиться идеальной гладкости пяток? Рецепт ванн и питательных масочек

Любая женщина знает что секрет красоты в тщательном уходе за собой. Причем во внимании нуждается каждая часть тела. Баловать и ухаживать свое тело нужно от макушки до пяток.

В этой статье как раз приведены секреты ванн, скрабов и масок для самой незаметной, но очень важной части тела — ступней ног, а в основном именно пяток.

Ванночки для пяток

Перед нанесением масок или скрабированием желательно распарить ступни ног. Для этого используют специальные ванны для ног, с добавлением различных ухаживающих компонентов.

pinterest.com

Ванна для ног с перекисью водорода

На 3-х литровый тазик теплой воды потребуется 8 столовых ложки 3% перекиси водорода.

Растворив перекись в воде, следует опустить туда ноги, но не более чем на 5-8 мин. Долгое пребывание в таком растворе может навредить, особенно в начале использования. После процедуры мы рекомендуем смазать стопы увлажняющим или детским кремом.

Ванночка для ног с содой и солью

Такая процедура поможет избавиться от натоптышей и трещин на пятках.

На 2 литра воды — по 2 столовые ложки соды пищевой и морской соли. Ноги держат в теплой воде с содой не больше 10 минут.

101hairtips.com

Ванночки с лекарственными травами

Теплые ванны с травами тонизируют и размягчают кожу ног. Для приготовления такой ванны потребуется сухие аптечные травы, их берут в равном количестве. Применяют ромашку, календулу, чистотел, дубовую кору и зверобой. Данный сбор заливают кипятком и настаивают около суток.

Затем процеживают, немного подогревают и используют как обычную ванночку для ступней.

Маски для ступней и пяток

Маска с солью и грейпфрутом

Для приготовления маски потребуется морская соль 1 ст. л, любой увлажняющий крем 3 ст. л и сок грейпфрута половину ст. л. При желании можно добавить эфирные масла лаванды, мандарина или миндаля (их следует добавить несколько капель). Смешав ингредиенты, их наносят на ступни на 15-20 мин, затем смывают теплой водой.

oir.mobi

Кефирная маска

Такая маска поможет размягчить огрубевшую кожу и заживить мелкие ранки и трещины. Смешать по 1 ст.л сока лимона и эфирного масла хвойных деревьев, добавит 3 ст.л кефира (лучше жирного) и оставить на ногах на 15 минут. Смыть теплой водой, кожу смазать увлажняющим кремом.

Скрабы для пяток

Кофейный скраб

Гущу от молотого натурального кофе увлажняют и добавляют эфирное масло чайного дерева (несколько капель). Втирают в ноги, затем смывают теплой водой.

Оливковый пилинг

Оливковое масло 1 ч.л и 1 ст.л сахара перемешать, нанести на сухую, распаренную кожу ступней и немного помассировать. Сполоснуть ноги теплой водой, нанести питательный крем. Пилинг не рекомендуют делать слишком часто, потому что кожа пересыхает и трескается. Оптимальный вариант делать такие процедуры раз в неделю.

goodfon.ru

Уход за кожей пяток не сложный, но необходимый. При отсутствии ухода кожа пяток сохнет, грубеет и трескается.

Читайте также нашу статью о пользе массажа скребком Гуаша.

Статья Как в домашних условиях добиться идеальной гладкости пяток? Рецепт ванн и питательных масочек появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх