На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В России запретят выбрасывать компьютерную и бытовую технику в мусорные баки

Оргигинал публикации — В России запретят выбрасывать компьютерную и бытовую технику в мусорные баки

В России запретят выбрасывать компьютерную и бытовую технику в мусорные баки, начиная с 1 марта 2022 года. С таким предупреждением выступило министерство природы.

К предметам, которые нельзя будет выбрасывать в баки, относятся: компьютеры, их системные блоки, перечень бытовой техники, жесткие диски и платы. Теперь будет необходимо сдавать все это на утилизацию, пишет lenta.ru.

Начиная с 2021 года в стране уже запретили выбрасывать в мусорные контейнеры более 180 видов отходов, в том числе ртутные лампы, термометры, шины, телефоны и аккумуляторы. Теперь этот список пополнится шестью новыми группами отходов.

mark-stosberg/unsplash

Также, в России уже запрещено выбрасывать в баки строительные отходы, шины, химические вещества, траву, медицинские отходы, мебель, и ряд других товаров.

Читайте также: в Перми узнали, как получать энергию с помощью старых автопокрышек.

Пост В России запретят выбрасывать компьютерную и бытовую технику в мусорные баки Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх