На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

YouTube будет платить за короткие видео, чтобы выиграть конкуренцию у TikTok

Компания создала фонд в 100 миллионов долларов, который будут распределены между блогерами в 2021-2022 годах.

Для того чтобы получить гонорар из фонда YouTube нужно регулярно выгружать короткие вертикальные видео в сервис YouTube Shorts (аналог TikTok от Google). Видео, которые будут набирать большее количество просмотров, получат премии от YouTube, пишет Forbes.

Каждый месяц представители YouTube будут связываться с авторами самых успешных роликов на Shorts и выплачивать им гонорар. Получить деньги заранее “на производство контента” не получится.

youtube-shorts-1-1024x683 YouTube будет платить за короткие видео, чтобы выиграть конкуренцию у TikTok
flipboard.com

Этим шагом Google вводит один из вариантов монетизации каналов YouTube Shorts, что и должно стать главным конкурентным преимуществом сервиса, наряду с большими охватами, которые может дать Google. Пока сервис коротких видео YouTube работает в тестовом режиме только в США и Индии, но в скором времени пользователи ожидают его запуск по всему миру.

Неделю назад состоялось долгожданное появление Android-версии популярного приложения Clubhouse. Читайте нашу статью об этой новости.

Статья YouTube будет платить за короткие видео, чтобы выиграть конкуренцию у TikTok появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх