На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Сервируем новогодний стол правильно – секреты идеального новогоднего застолья

Чтобы новогодняя ночь запомнилась гостям и хозяевам праздника, необходимо правильно и красиво оформить стол, ведь, как известно, именно он является центром внимания в эту волшебную ночь. Достаточно соблюдать несколько простых правил, чтобы поразить родных и друзей своими дизайнерскими способностями.

vybratpravilno.ru

Стилистика украшений

Необходимо придерживаться единой композиции при оформлении стола. Цвета, текстура, декоративные элементы – узоры, цветочки, бантики, веточки – должны перекликаться друг с другом и гармонично сочетаться.

Скатерть

Скатерть – практически лицо новогоднего стола, поэтому к ее выбору необходимо подходить серьезно. Форма скатерти должна повторять форму стола. Для круглой столешницы стоит выбрать круглую скатерть, для квадратного – квадратную. Кроме того, скатерть необходимо тщательно выгладить. Скатерть не должна перекрывать сервировку и привлекать к себе излишне много внимания, ведь она служит всего лишь фоном для основного декора. Лучше выбирать спокойные, нейтральные, пастельные цвета, которые не будут бросаться в глаза.

Салфетки

Салфетки подбираются либо в тон скатерти, либо контрастных оттенков. Желательно использовать тканевые салфетки, а не бумажные. Кроме того, благодаря такому простому элементу сервировки можно придать декору уникальность и оригинальность – достаточно просто сложить салфетки каким-нибудь необычным способом или добавить дополнительные элементы.

Отлично подойдут салфетки с новогодним декором. Или однотонные, но в классических новогодних цветах – красный, золотой, темно-зеленый и белый.

twimg.com

Столовые приборы

Чтобы сервировка выглядела не только стильно, но и правильно с точки зрения столового этикета, необходимо соблюдать ряд правил. Ложки и ножи обычно кладут справа, вилки – слева. Вилки и ложки размещают выпуклой стороной вниз, а нож – острым концом к тарелке. Бокалы и рюмки ставят по правую сторону, перед тарелками, и обычно располагают полукругом или в одну линию. Также необходимо проследить, чтобы посуды хватило на каждого из гостей.

Новогодний декор

Веточка ели, мандарины, и даже елочные игрушки дополнят декор стола и придадут ему дополнительный антураж Нового Года.

Особенно стильно получается, когда блюда тоже передают новогоднюю атмосферу. Обязательно посмотрите наши рецепты салатов в виде новогодних часов и в виде апельсинов.

parents.ru

Следуя подобным несложным советам абсолютно каждый сможет сделать из новогоднего стола настоящее произведение искусства.

Статья Сервируем новогодний стол правильно – секреты идеального новогоднего застолья появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх