На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Пигментные пятна: избавляемся народными средствами

Пигментные пятна могут появиться во время беременности, из-за длительного нахождения под солнцем, в силу замедленного обновления кожи. Ничего красивого в них нет, поэтому стоит сразу применять меры по их устранению. И для этого нет необходимости идти в салон красоты – во многих случаях помогут простые, но эффективные домашние средства.

Отбеливающие маски позволят осветлить те пятна, что уже образовались, а также предупредить появление новых. Ускорить обменные процессы и нормализовать выработку меланина помогают витамины А и С, белая глина, салициловая кислота. Средства с их содержанием можно приобрести в аптеке.

Вот несколько рецептов, пришедших к нам еще от бабушек:

engin-akyurt-7-EiWJ_0pv0-unsplash-1024x660 Пигментные пятна: избавляемся народными средствами
unsplash.com
  1. Натрите на мелкой терке луковицу, положите в образовавшуюся смесь чайную ложку меда. Полежите с маской около 30 мин, затем умойтесь прохладной водой.
  2. Измельченную петрушку перемешайте с небольшим количеством сметаны, чтобы получилась не жидкая, но и не очень густая смесь. Подержите на лице минут 15, умойтесь слегка теплой водой.
  3. На терке натрите огурец, смешайте с сырым желтком и 2 чайными ложками творога. Подержите 10 минут и смойте.
  4. Измельчите шкурку банана, заварите кипятком, остудите, разлейте по формочкам и заморозьте. Каждый день такими кусочками льда протирайте пигментные пятна.

Эти маски хороши для любого типа кожи, но не стоит держать их больше обозначенного времени. Умываться можно прохладной или теплой водой, но не горячей. Готовые маски можно поставить в холодильник, но только на 1-2 суток, перед применением они должны немного постоять, чтобы согреться. После удаления маски с лица смажьте его дневным кремом.

Перед выходом на улицу, особенно в жаркий солнечный день надо использовать крем с эффектом защиты от ультрафиолета.

Читайте также: Убираем следы от прыщей: 3 эффективных способа.

Статья Пигментные пятна: избавляемся народными средствами появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх