На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В июле россияне смогут увидеть два звездопада и серебристые облака

Также 18 июля стоит ожидать противостояние Плутона, так как эта планета будет расположена в самой близкой точке к Земле, в отличие от Солнца, которое сейчас находится дальше всего.

12 июля россияне ожидают первый звездопад Южные дельта-Аквариды, пик которого припадает на 29-30 июля. За 1 час будет видно до 25 метеоров, но Луна может помешать наблюдениям.

pinterest.com

17 июля россияне увидят звездопад Персеиды, пик которого ожидается 12 августа, когда количество метеоров в час составит 60. Об этом пишет Погода Mail.ru, ссылаясь на пресс-службу Московского планетария.

В этом месяце высока возможность образования серебристых облаков, которые возникают в мезосфере на высоте от 76 до 85 км над Землей. Это необыкновенное зрелище в широтах 43-65 градусов северной и южной широты можно заметить, когда Солнце либо уже зашло за горизонт, либо еще не взошло.

Instagram /@goralka.niskopienna

Узнайте также о том, что такое “Тройное солнце”. В небе над Китаем жители могли наблюдать редкое природное явление.

Статья В июле россияне смогут увидеть два звездопада и серебристые облака появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх