На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Соцсеть «Вконтакте» усилит защиту пользователей от взломов и кражи личных данных

Оргигинал публикации — Соцсеть «Вконтакте» усилит защиту пользователей от взломов и кражи личных данных

Российская социальная сеть «Вконтакте» продолжает работать над безопасностью и защитой личных данных своих пользователей. В связи с этим разработчики запустили функцию по защите от краж и взломов через сторонние пиратские приложения.

«В рамках глобальной программы защиты данных VK Protect социальная сеть внедрила специальную функцию, чтобы обезопасить аккаунты и личную информацию пользователей от недобросовестных разработчиков сторонних приложений», — сообщили в компании. Отмечается, что новая функция защитит пользователей от утечек и недобросовестного использования.

Также, юзеры будут защищены от взлома страниц и сбора их конфиденциальной информации через потенциально вредоносные приложения. Функция будет работать на базе технологии SafetyNet. Для безопасности пользователей, функцию автоматически включат на устройствах на базе Android, пишет ТАСС.

christian-wiediger/unsplash

Она не повлияет на работу официального приложения соцсети, а также альтернативных клиентов от сторонних разработчиков, если приложения были созданы с помощью открытых методов API, разрешенных социальной сетью.

Накануне, в России составили список аналогов иностранных интернет-ресурсов.

Пост Соцсеть «Вконтакте» усилит защиту пользователей от взломов и кражи личных данных Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх