На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Проверенные методы при тяжелых и опухших ногах

Многие люди сегодня, особенно женщины, жалуются на постоянно опухшие и тяжелые ноги. Эта проблема может затронуть до половины населения. Причины недугов бывают разные: болезни вен и сердца, малоподвижный образ жизни, беременность, частые прогулки на каблуках. Боль, отек и дискомфорт – это лишь некоторые из симптомов этого состояния. Как с этим бороться и эффективно предотвратить?

Проверенные методы при тяжелых и опухших ногах
all-dieta.ru

Регулярные упражнения

Если наши ноги отекают, упражнения просто необходимы. Физиотерапевты рекомендуют вам делать их регулярно дома или в тренажерном зале, по крайней мере, три раза в неделю. В спортзале лучше всего выбирать конкретные тренажеры (на разгибание ног и на жим ногами), а не заниматься со свободными весами. Потому что тренажеры точно направляют движение ног, предотвращая травмы и делая упражнения максимально эффективными.

Рацион питания

Диета, которую мы используем, также оказывает огромное влияние на состояние наших конечностей. Какие продукты особенно вредны для наших ног? Жирный, сильно переработанный, с большим содержанием сахара, соли и консервантов. Лучше всего исключить их из меню и заменить овощами, рыбой и фруктами. Употребление большого количества воды положительно влияет на кровообращение в организме. Минимальная сумма – восемь стаканов в день.

Проверенные методы при тяжелых и опухших ногах
vseposuti.ru

Не перегревайте ноги

Если на ногах часто появляются отеки, стоит избегать горячих ванн, солнечных ванн и посещения сауны. При такой тенденции высокие температуры повреждают ноги. Затем кровеносные сосуды расширяются, из-за чего ноги болят и опухают. Ничто не может помочь от опухших и болезненных ног, как массаж, расслабляющие ванны (но не с горячей водой) и душ. Стоит принимать их регулярно. Кровообращение в нашем теле улучшится, и отечность ног значительно уменьшится.

Езда на велосипеде, бег трусцой, ходьба

Наши ноги тоже нуждаются в регулярных физических нагрузках, особенно если мы работаем в сидячем режиме. Велосипед, бег трусцой и длительные прогулки подойдут. При этом улучшается кровообращение, и отеки появляются гораздо реже. Кроме того, укрепляются мышцы наших ног.

Проверенные методы при тяжелых и опухших ногах
rucub.ru

Статья Проверенные методы при тяжелых и опухших ногах появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх