На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Орбиту МКС изменили ради киноискусства

В октябре на борту МКС будут снимать художественный фильм. 

21 августа «Роскосмос» изменили орбиту Международной космической станции для полёта съемочной группы в лице актрисы Юлии Пересильд и режиссёра Клима Шипенко, передает secretmag.ru. В пресс-службе «Роскосмоса» уточнили, что увеличили высоту станции на 1,2 км.

МКС начали готовить к съемкам первого художественного фильма, который будет снят в космосе. Изменение орбиты необходимо, чтобы к МКС позднее смог пристыковаться корабль «Союз МС-19» со съёмочной группой. Для маневра были использованы мощности двигателей модуля «Звезда».

_космос_кино-1024x682 Орбиту МКС изменили ради киноискусства
NASA/Unsplash

В октябре на МКС отправятся режиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд в сопровождении космонавта Антона Шкаплерова. Съемки фильма с рабочим названием «Вызов» начнутся 5 октября на борту корабля «Союз МС-19». Кинематографисты проведут на орбите 12 дней.

Читайте также: В Ярославской области напечатают на 3D-принтере поселок из 12 жилых домов.

Статья Орбиту МКС изменили ради киноискусства появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх