На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Случай заболевания «Черной плесенью» подтвердили в Мексике

Ранее подтвержденные случаи мукормикоза встречались только в Индии, Ираке, Иране и Египте.

34-летний житель штата Мехико Грегорио Авенданьо стал первым человеком в стране и на континенте, с подтвержденным мукормикозом на фоне коронавирусной инфекции, сообщает местное издание Milenio.

Несмотря на сахарный диабет, Грегорио очень легко перенес COVID-19 и быстро вернулся на работу. Но спустя несколько недель поступил в больницу с параличом лицевого нерва.

scmp.com

Мужчина был доставлен в больницу 1 июня. Сейчас Грегорио находится под присмотром врачей, но ему нужна срочная операция для того, чтобы грибковая инфекция не достигла мозга.

Напомним, что в Индии несколько тысяч человек уже прошло через процедуру ампутации глазных яблок для того, чтобы недопустить инфекцию в мозг. По мнению специалистов Роскомнадзора, распространение спор черной плесени в жарких странах обусловлено климатом и России эпидемия мукормикоза не грозит.

Статья Случай заболевания «Черной плесенью» подтвердили в Мексике появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх