На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как перестать бояться темноты? 5 полезных советов

Многие люди в детстве боялись темных комнат, темных коридоров. А некоторые продолжают бояться даже став взрослыми! Психологи установили: человек боится не самой темноты, а той неизвестности, которую она скрывает. Но если вы хотите побороть свой страх, прислушайтесь к следующим рекомендациям.

1. Обязательно заведите домашнего питомца. Лучший вариант – кошка. Она отвлечет от неприятных мыслей и поможет расслабиться.

2. Не стоит смотреть на ночь фильмы ужасов. Лучше всего посмотрите комедию или мелодраму. А еще лучше – совсем уберите все гаджеты за полтора-два часа до сна.

moonlight-1226253_1280-1024x626 Как перестать бояться темноты? 5 полезных советов
pixabay.com

3. Почитайте перед сном книгу. Это поможет отвлечься от самых плохих мыслей.

4. Можно изготовить талисман, оберегающий от злых духов. Примером такого талисмана являются ловец снов, повешенный над кроватью.

5. Послушайте музыку. Желательно выбирать классику или легкую ненавязчивую мелодию.

Если ни один из вышеперечисленных советов не помогает, нелишним будет сходить на прием к психологу, который поможет найти истинную причину страха и проработать ее.

Читайте также: Почему мы боимся и как избавиться от фобий?

Статья Как перестать бояться темноты? 5 полезных советов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх