На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Мать и сын из китайской провинции Шандун увиделись спустя 31 год после продажи в рабство соседями

Cогласно оценкам Global Slavery Index, в Китае в 2010 гг. в рабстве пребывало более 3,8 млн человек. 

В 1990 году трёхлетнего Тао и его мать Чжоу Цзяин похитили и продали работорговцам соседи по деревне. Г-жа Цзяин сумела через несколько месяцев сбежать, но не смогла спасти из плена сына. В конце июня 2021 года мать и сын увиделись впервые за 31 год, сообщает китайский новостной сайт Baidu

Сразу после побега женщина подняла тревогу и вернулась в дом, где они были вынуждены работать, но ферма была покинута, а соседи рабовладельцев и местные власти отказывались ей помогать. Она посещала место плена много раз за много лет, но след мальчика пропал.  

Downloads7-1024x576 Мать и сын из китайской провинции Шандун увиделись спустя 31 год после продажи в рабство соседями
Yong Lu/Azia Wire

Как выяснилось, Тао был освобождён от рабства, но его усыновили люди, не желавшие, чтобы приёмный сын нашёл родных. Уже взрослый Тао смог найти мать с помощью добровольцев — анализ ДНК подтвердил родство. К этому времени мужчина уже сам стал отцом, что усилило его желание найти родную кровь.

Читайте далее: В США нашли подозреваемого в изнасиловании благодаря сайтам, куда он выкладывал свои тесты ДНК.

Статья Мать и сын из китайской провинции Шандун увиделись спустя 31 год после продажи в рабство соседями появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх