На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Полезные свойства мелиссы. Универсальное натуральное лекарство

У большинства из нас мелисса ассоциируется с «травами», к которым мы стремимся, когда хотим успокоиться или снять стресс. Однако у этого растения гораздо больше преимуществ, чем просто расслабляющий эффект. Прочтите, как это может помочь вам в борьбе за свое здоровье и благополучие. Прочитав этот совет, вы еще больше оцените его.

Полезные свойства мелиссы. Универсальное натуральное лекарство
rusteaco.ru

Противовирусное средство

Мелисса содержит дубильные вещества и фенольные кислоты – они обладают противовирусными свойствами. Причем противовирусный эффект можно использовать как для внутреннего, так и для наружного применения.

Промывание кожи настоем мелиссы значительно сократит сроки заживления герпетических поражений. Вы также можете ополоснуть волосы настоем мелиссы, чтобы уменьшить себорею кожи головы. Благодаря противовирусному действию, чаи из мелисы – одно из эффективнейших природных средств при простуде.

Успокоительное

Настой этой травы успокаивает, улучшает настроение и оказывает успокаивающее действие. Он настолько эффективен, что по своему эффету сравним с бензодиазепинами – лекарствами, отпускаемыми только по рецепту!

Другие полезные свойства мелисы

Мелисса имеет и другие ценные свойства. Он может снизить артериальное давление и благодаря своим диастолическим свойствам помогает облегчить менструальную боль, метеоризм, боль в желудке и запоры.

Эта трава также богата антиоксидантами – она замедляет процессы старения.

Полезные свойства мелиссы. Универсальное натуральное лекарство
zavarka.life

Статья Полезные свойства мелиссы. Универсальное натуральное лекарство появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх