На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как ускорить рост волос? Полезные советы

Обычно девушки делятся на два лагеря: те, кто хочет отстричь длинные волосы и те, кто мечтает отрастить короткие. Второй вариант гораздо сложнее первого, а потому прежде, чем скупать “волшебные” средства для быстрого роста локонов, стоит оценить ситуацию трезво.

Волосы не смогут отрасти с помощью различных стимуляторов, ухода и диеты за одну ночь. Средняя скорость роста волос – 1 см в месяц, при этом у разных людей этот показатель может быть чуть больше или меньше в зависимости от:

  • генетики;
  • пола;
  • возраста;
  • питания;
  • состояния здоровья;
  • ухода.

Но если базовые показатели изменить невозможно, то хотя бы с помощью ухода специальными средствами удастся исправить картину. Лучше всего отдать предпочтение брендовой косметике, которая проходит строгий контроль качества и действует эффективно. А вот с домашними масками на основе горчицы или перца стоит быть максимально осторожными, поскольку они могут вызвать ожог кожи головы или аллергическую реакцию.

beautiful-model-with-long-smooth-flying-blonde-hair-isolated-dark-grey-studio-background-young-caucasian-model-with-well-kept-skin-hair-blowing-air-1024x683 Как ускорить рост волос? Полезные советы
freepik.com

Большую роль в стимуляции роста волос играет массаж корней. Именно поэтому трихологи рекомендуют уделять данной процедуре не менее 5 минут в день. Это поможет увеличить кровообращение и стимулировать рост волос, а также предотвратит проблему выпадения.

На все зоны головы нужно воздействовать подушечками пальцев: процедура поможет расслабиться после тяжелого рабочего дня. Также можно воспользоваться специальным массажером, но очень аккуратно, чтобы не повредить луковицы.

Полезно знать: Как правильно красить волосы самостоятельно? Полезные советы.

Статья Как ускорить рост волос? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх