На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 пород собак, которые отличаются интеллеком и склонностью к дрессировке

Хозяева любят своих собак именно за дружелюбность, преданность и послушание. Многие породы собак способны стать настоящими друзьями для своего хозяина, чутко понимая его настроение. В этой статье мы собрали лучших из лучших: породы собак, которые в многочисленных авторитетных рейтингах поставлены на первые строчки по развитости интеллекта.

5. Лабрадор-ретривер

Незаменимый помощник британских рыбаков. Хвост как у выдры и незаурядный интеллект делают породу одной из лучших для работы в воде. Их часто брали на прибрежные рыбацкие судна. Лабрадоры помогали вытаскивать сети из воды. Ходят легенды о некоторых представителях породы, которые без команд понимали происходящее на корабле и становились полноценным участником команды. Порода была признана самостоятельной только в 1903 году, но история «служения лабрадоров в британском гражданском флоте» начинается еще с конца 18 века.

5 пород собак, которые отличаются интеллеком и склонностью к дрессировке

Вопреки расхожему мнению, эксперты считают, что лабрадоры-ретриверы умнее золотистых ретриверов. Но если бы этот рейтинг был бы чуть больше, золотистые ретриверы обязательно заняли бы в нем свое место, поэтому не упомянуть их просто нельзя.

4. Доберман-пинчер

Многие считают представителей этой породы глупыми. И это мнение недалеко от истины. У доберманов очень своеобразный характер. По утверждению экспертов, если добермана не подвергать жесткой ежедневной дрессировке, они становятся агрессивными и неуправляемыми. Но многочисленные примеры клубной дрессировки показывают, что доберманы обладают уникальной памятью и способны запомнить на порядок большее количество команд чем любая другая порода.

5 пород собак, которые отличаются интеллеком и склонностью к дрессировке

3. Немецкая овчарка

Собаки получили заслуженное признание среди правоохранительных органов. Немецкую овчарку можно встретить на службе во многих инстанциях, от полиции, до МЧС и пограничных пунктов. Главная причина тому — необыкновенная дициплинированность. А еще острый нюх, велликолепный ум, внушительные габариты, скорость и реакция.

5 пород собак, которые отличаются интеллеком и склонностью к дрессировке

2. Пудель

Пудели — не только цирковые собаки, хотя и этого уже достаточно для признания их высокого интеллекта. Пудели часто работают спасателями и наблюдателями. Они хорошо плавают и способны вытащить из воды даже взрослого человека. Некоторые представители породы надрессированы для участия в охоте на птицу.

5 пород собак, которые отличаются интеллеком и склонностью к дрессировке

1. Бордер-Колли

Абсолютный лидер любого рейтинга пород собак по интеллекту. Изначально пастушья собака, которая по легендам могла сама выводить стадл на пастбище, защищать его и загонять в нужное время, давно переквалифицировалась. Сейчас Бордер-колли — самая популярная порода собак-поводырей. Ее часто задействуют в качестве сторожей и спасателей. И при всем своем интеллекте, Бордер-Колли остаются очень дружелюбными и преданными питомцами.

5 пород собак, которые отличаются интеллеком и склонностью к дрессировке

Статья 5 пород собак, которые отличаются интеллеком и склонностью к дрессировке появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх