На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как не растеряться на собеседовании?

Вопрос, лежащий в заголовке статьи, задаёт себе практически любой человек, вне зависимости от того решил он сменить место работы или устраивается впервые. Так уж вышло, что в современных реалиях работодатель может даже специально провоцировать соискателя растеряться, чтобы проверить его стрессоустойчивость, ведь нынешний мир полон потрясений. Что же необходимо предпринять, чтобы не выглядеть нелепо?

Как не растеряться на собеседовании?
  • Дышать глубоко. Потеря контроля, особенно на незнакомой территории (в офисе компании, предлагающей вакансию), чревата стрессом, который увеличивает частоту сердечных сокращений, что в итоге приводит к поверхностному и частому дыханию. Дышать нужно медленно и глубоко, чтобы насытить кровь кислородом, расслабиться и снизить уровень гормонов стресса. Всё это давно доказано наукой.
  • Не бойтесь переспрашивать вопросы, которые вызывают затруднения. Во-первых, сам факт проговаривания помогает лучше понять что же от вас хотят услышать на самом деле, а во-вторых, даёт дополнительное время на обдумывание ответа. Подобный приём создаёт впечатление непрерывности диалога.
  • Представить что-то хорошее. Где или при каких обстоятельствах вы чувствуете себя спокойным и умиротворённым? На секунду мысленно перенеситесь в это место и мозг обязательно воспроизведёт эмоции, которые сопровождали вас в тот момент. А это, в свою очередь, поможет расслабиться, что также понизит уровень стресса.
  • Пишите в резюме только правду. Хороший специалист по подбору персонала сразу же подмечает в резюме неправдоподобные описания навыков, опыта работы и обязательно заговорит о них на интервью, чтобы вывести вас на чистую воду. Выводы делайте сами.
  • Помните, что свет не сошёлся клином на той компании, в которую вы идёте на собеседование. Так уж бывает, что когда мы хотим получить что-то определённое, будь то дорогая покупка, построение отношений с понравившимся человеком или заветную должность, люди часто возводят объект желания на некий пьедестал и остальные варианты перестают существовать. Знайте себе цену и не забывайте, что свет не сошёлся клином на этой вакансии. Не получится устроиться сюда, значит, где-то вас ждёт место получше.
  • Выглядите опрятно. Это придаст дополнительной уверенности в своих силах. Согласитесь, все чувствуют себя лучше, когда знают что они неотразимы.
Как не растеряться на собеседовании?

На этом всё. Желаю вам поскорее найти работу своей мечты!

Статья Как не растеряться на собеседовании? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх