На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что нужно знать, отправляясь в Мексику

Мексика – это удивительная страна, о которой мы знаем, в основном, из голливудских фильмов. Но то представление, которое складывается у нас о Мексике благодаря режиссерам и сценаристам, часто бывает ошибочным. Поэтому, чтобы не разочароваться по приезду, развеем некоторые мифы и необоснованные стереотипы, преследующие мексиканцев.

Кто-то может решить, что территория Мексики покрыта исключительно засушливыми пустынями, в которых кроме бесконечно длинных трасс и редких кактусов больше ничего не встретишь. Однако, это вовсе не так. На территории Мексики большое количество великолепных пляжей, открытых как для местного населения, так и для туристов, а так же имеются лиственные и хвойные леса и современные мегаполисы.

Что касается климата, то он весьма тёплый и мягкий. Большую часть года здесь достаточно жарко, поэтому туристы смогут наслаждаться морем и солнцем практически целый год. Однако, самым лучшим считается отдых в Мексике в июле, когда помимо пляжного сезона, здесь проходят различные фестивали и карнавалы. Зимой на территории Мексики возможны осадки в виде снега, но только в ночное время, когда температура существенно снижается.

pixabay.com

Теперь поговорим о мексиканской кухне, которую многие относят к довольно острой. Несмотря на то, что местные жители действительно неравнодушны к острому перцу чили и добавляют его практически в каждое блюдо, это вовсе не означает, что вам обязательно его есть. Опытные повара исключат перец из блюда и заменят его другими пряными специями, и вы даже не почувствуете разницы.

Касательно спиртных напитков в Мексике всё довольно строго. Здесь не процветает контрабанда алкоголя и бесконтрольное его употребление, как показывают в кино. Алкогольные напитки не продаются лицам до 18 лет, а их употребление в общественных местах запрещено. Кроме того, если вы появитесь в людном месте в нетрезвом виде, вас может задержать полиция.

С наркотиками всё тоже обстоит весьма сурово. Их хранение и употребление запрещено законом, и если вы попадётесь с любыми наркотическими веществами, то будете немедленно отправлены в мексиканскую тюрьму, которая ни чем не лучше русской.

На мексиканских пляжах не существует каких-либо ограничений в одежде. Вы можете носить любые купальники и плавки, но если вы захотите покинуть территорию пляжа, то вам непременно нужно будет одеться, так как хождение по улицам Мексики с оголённым телом считается дурным тоном.

Читайте также: Пять природных чудес Болгарии.

Статья Что нужно знать, отправляясь в Мексику появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх