На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Россиян предупредили о возможных взломах банковских счетов в мае. Что нужно сделать?

Специалисты по кибербезопасности компании DeviceLock сообщили изданию Известия о готовящейся крупной хакерской атаке на банковские счета россиян.

В начале марта в даркнете появилось объявление о продаже доступов к коммутатору одного из операторов мобильной связи, который дает контроль над системой сигнализации SS7. Это значит, что покупатель получит доступ к звонкам и СМС всех пользователей мобильных операторов, у которых есть договор о роуминге со взломанной компанией.

В число таких операторов входят и ряд российских компаний. Это значит, что мошенники смогут получить доступ к СМС-кодам активации, которые пользователям отправляют банки. А потом использовать эти коды для взлома счетов в банках или в платежных системах.

По данным экспертов, покупателем в апреле 2021 стал неизвестный гражданин одной из стран СНГ, и атака готовится именно против пользователей из России.

Для того чтобы обезопасить себя от перехвата кодов доступа и взлома банковских счетов/электронных кошельков, пользователям нужно переключить опцию подтверждения с “СМС” на “Push-уведомления”, а также выставить лимиты на переводы.

Статья Россиян предупредили о возможных взломах банковских счетов в мае. Что нужно сделать? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх