На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 cредств для быстрого роста волос

Оргигинал публикации — 5 cредств для быстрого роста волос

Волосы способны кардинально изменить женскую внешность. Неслучайно девочки, достигшие подросткового возраста, начинают экспериментировать со своими волосами. Такие действия направлены на придание себе индивидуальности и создание цельного образа. Однако, немыслимые цвета, в которые красятся тинейджеры, и экстремальные прически способны испортить даже самые хорошие и густые волосы.

Вдоволь наигравшись и повзрослев, девушки мечтают вернуть природную естественность своим волосам, а также их прежнюю длину. Однако, волосы отрастают слишком медленно, а результатов хочется сразу. Тогда в дело вмешиваются разнообразные рецепты, позволяющие ускорить этот процесс.

1. Прежде всего помните, что здоровье и состояние волос неразрывно связаны друг с другом, поэтому приведите в порядок свое питание и ведите здоровый образ жизни.

pixabay.com

2. Применяйте витамины, но не универсальные поливитамины, которые продаются на каждом шагу, а из продуктов питания. Наиболее важны в деле отращивания волос витамины А, С, Е, Н, В. Витамин А содержится в яичном желтке, рыбьей печени, моркови и сливочном масле. Витамин С – в квашеной капусте, черной смородине, болгарском перце и, конечно же, в цитрусовых. Витамином В богаты каши, черный хлеб, семечки, орехи. Витамин Е в большой концентрации содержится в орехах и растительном масле, а витамин Н – в бобовых, буром рисе и пивных дрожжах.

3. Используйте в своем арсенале народные средства. Очень хороши в процессе отращивания волос маски из кашицы помидора, репейного и касторового масел, кефира с горчицей и желтком, настойки из стручкового перца. Две последних маски обладают согревающим эффектом, тем самым стимулируя корни волос, помогают избавиться от перхоти. Но будьте внимательны: смывать их нужно очень аккуратно, следя за тем, чтобы компоненты не попали на другие участки кожи, иначе жечь будет очень долго.

4. Не забудьте при отращивании волос воспользоваться профессиональными средствами, которые продаются в аптеках или специализированных магазинах. Это могут быть лосьоны, стимулирующие рост, а также крема, маски и бальзамы, обладающие минеральными и витаминными комплексами. Производством этих косметических продуктов занимаются известные мировые бренды, а состав препаратов разрабатывают ведущие специалисты.

5. Также хорошо зарекомендовали себя косметологические процедуры озоно- и мезотерапии.

Читайте также: Как укрепить волосы осенью? 3 эффективных настоя из трав.

Пост 5 cредств для быстрого роста волос Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх