На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Стартап в Финляндии сдает в аренду старые “Жигули”

Основатель стартапа Ханну Лаурикайнен является давним поклонником российского автопрома и может сам починить любой из десяти автомобилей.

Ханну ушел с государственной службы для того чтобы исполнить свою давнюю мечту – открыть прокат советских “Жигулей”. Компания получила название Siperian Hummeri Oy — “Сибирский лобстер” (В название есть игра слов. Слово “Hummeri” также используется для обозначение автомобилей Hummer), передает yle.fi.

В автопарке компаний 10 автомобилей, 8 из которых можно взять в аренду. Часть была привезена в Финляндию еще при СССР, а другая часть привезена из балтийских стран.

ule.fi

Клиентов у Ханну пока не очень много, но все они, по словам предпринимателя, особенные. Был даже бизнесмен, который приехал на мерседесе и взял в аренду “Ладу”, чтобы поехать на деловую встречу.

Ранее прокат раритетных лад открылся в Чехии. За 40-минутный тест-драйв клиенту придется выложить 2 тысячи чешских крон. Примерно 7 тысяч рублей.

Статья Стартап в Финляндии сдает в аренду старые “Жигули” появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх