На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

9 полезных свойств овсянки

Невзрачный овес – ценная пищевая культура и полезное лекарственное растение. Овес богат на углеводы (60%), а также белки (18%) и жиры (5%) — такое соотношение считается оптимальным для организма. А еще в растении содержатся витамины A, K и E, витамины группы B, клетчатка, ферменты и микроэлементы. Употребляя блюда из овса, вы сможете очистить кишечник, восстановить его микрофлору, нормализовать стул.

Приготовленный из овса кисель лечит воспалительные заболевания в желудочно-кишечном тракте, благодаря большому содержанию слизи, обволакивающей стенки.

Сахарный диабет. Овсянка обязательно входит в меню больных этим заболеванием, потому что содержащиеся в злаках полифенолы снижают количество холестерина в крови.

pexels.com

Тромбофлебит, ишемическая болезнь сердца. Благодаря овсу повышается количество лейкоцитов в крови, нормализуется обмен веществ. И как следствие, обновляется и улучшается состав крови и тромбы не образуются.

Печень. Регулярное употребление овсянки благотворно влияет и на печень. Такое питание очень хорошо как для профилактики, так и для лечения многих болезней печени. С помощью отваров овса также проводят очищение печени.

Щитовидная железа. Лечение овсом помогает нормализовать деятельность щитовидной железы, восстановить ее функции. Отвар овса можно пить вместо чая. Также используйте примочки из настоя овса на область горла.

Пневмония, бронхит. Если вы не можете избавиться от упорного кашля, попейте отвар овса с медом и изюмом. Вам понадобится овес — 2 столовые ложки и столько же изюма, все залейте водой — 1,5 литра. Варите на медленном огне, пока не останется половина жидкости, процедите отвар и добавьте 1 столовую ложку меда. Принимайте по несколько раз в день.

pexels.com

Похудение. Съеденная на завтрак овсянка обеспечит вам чувство насыщения на продолжительное время. И лишние килограммы будут уходить естественно.

Иммунитет укрепляется благодаря овсянке, и увеличиваются защитные функции организма. При переломах, ожогах, заживлении ран очень эффективны овсяные каши. И, конечно же, для деток и рожениц овсянка просто незаменимый продукт.

Как же приготовить настой овса? Неочищенный овес перемелите на кофемолке. Пересыпьте его в термос и залейте кипятком, в соотношении на 1 столовую ложку овса стакан воды. Настаивайте 12 часов, затем процедите и пейте вместо чая.

Читайте также: Диета доктора Ласкина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх