На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Точечный массаж как эффективный способ похудения

В погоне за идеальной фигурой все женщины (и не только) используют различные методы: садятся на различные диеты, занимаются спортом или употребляют препараты для снижения веса.

spb.zoon.ru

Точечный массаж для снижения веса может помочь в решении этого вопроса. Ничего кроме пользы этот вид массажа вам не принесет, что нельзя сказать о тех же сомнительных препаратах или мало проверенных диетах.

Для начала необходимо понять, что происходит с вашим организмом, а точнее по какой причине не получается похудеть, если, конечно, вы сидите на диете и активно занимаетесь спортивными упражнениями.

Что представляет собой точечный массаж?

Это метод воздействия на нервную систему организма посредством надавливание на специальные активные точки (сгустки нервов) на теле организма, раздражение которых способствует возвращению оптимальной работы организма.

Читайте также нашу статью с подборкой упражнений, которые выглядят простыми, но сжигают много калорий.

Некоторые точечные массажи способствуют контролированию аппетита и регулируют нарушенный метаболизм. Для начала необходимо изучить местоположение активных точек, их роль и способы надавливания на них. Например, надавливая на некоторые, находящиеся на ухе, точки, можно контролировать свой аппетит.

Есть также точки, которые отвечают за оптимальную работу пищеварительного тракта, участвуют в регулировании водного метаболизма и многие другие не менее важные точки.

milled.com

Точечный массаж, применяемый для снижения веса, может помочь людям, страдающим эмоциональной зависимостью, которая связана с употреблением продуктов питания.

Стоит отметить, что точечный массаж играет положительный момент в снижении веса, но он малоэффективен как самостоятельный способ решения проблемы и совсем другое дело, если мероприятие проводится в комплексе с другими видами процедур: диета, занятия спортом.

Если вам нужно похудеть быстро, рекомендуем вам выбрать низкоуглеводные диеты. К примеру, диету доктора Аткинса или кето-диету.

Статья Точечный массаж как эффективный способ похудения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх