На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ароматерапия. Как сделать аромасвечу своими руками?

Если вы любите ароматические свечи, их можно сделать самостоятельно. Прост изготовления прост, и позволяет существенно сэкономить. Такая свеча тоже отличная идея для подарка подруге, маме или сестре.

Шаг 1. Подготовка ингредиентов

Для изготовления ароматической свечи понадобится воск. Подойдут старые огарки или можно приобрести обычную дешевую свечу в магазине. Также понадобится стеклянная емкость, где будет размещена будущая аромасвеча и фитиль, для которого подойдет толстый хлопковый шнур.

dobrzemieskaj.pl

Ароматическое масло можно найти в аптеке или специализированном магазине. Для изготовления понадобится всего несколько капель. Также можно использовать украшения виде апельсиновых корок, палочек корицы или зерен кофе.

Шаг 2. Растворение воска

Растворять воск лучше всего на водяной бане. Для этого понадобятся две емкости разного диаметра. В первой необходимо вскипятить воду, а во вторую – измельченный воск. Как только вода закипит, опустить в первую кастрюлю емкость с воском, и помешивать до его полного расплавления.

Шаг 3. Придание аромата и цвета

В растворяющийся воск добавить несколько капель ароматического масла, а также пищевой краситель или тертые цветные восковые карандаши. Можно насыпать немного блесток.Можно использовать натуральные ароматизаторы, например, корицу или ваниль. Но аромат они дадут менее насыщенный

Шаг 4. Формирование ароматической свечи

В центр дна стеклянной емкости для свечи необходимо прикрепить фитиль. Можно воспользоваться хитростью, и привязать к фитилю утяжелитель, например, кусочек сырой картошки, либо закрепить двусторонним скотчем. Верхний край привязать к ложке или палочке, и положить сверху на емкость. Это необходимо, чтобы фитиль оставался по центру. Если свеча прозрачная, можно добавить декор.

Далее медленно налить растопленный воск, а затем выровнять верхний слой. Оставить до полного застывания. После обрезать фитиль до 5-10 мм.

При желании можно приготовить разноцветную свечу. Для этого каждый цвет топится отдельно. Сначала заливается в стеклянную емкость один слой, и только после его затвердевания, наливает второй. В противном случае произойдет диффузия, и границы размоются. Как только свеча полностью отвердеет, ее необходимо аккуратно извлечь.

Читайте также нашу статью о том, как сделать натуральный освежитель воздуха для дома.

Статья Ароматерапия. Как сделать аромасвечу своими руками? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх