На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Особенности акрилового наращивания ногтей

В современных салонах красоты для наращивания ногтей применяется гель и акрил. У каждого из этих материалов есть свои особенности. При выборе способа следует их учитывать, чтобы искусственные ногти получились идеальными и полностью соответствовали нашим предпочтениям.

Создание материала для акрилового наращивания требует смешивания компонентов: акрилового порошка и ликвида. Этот раствор застывает быстро, поэтому нанесение слоев требует определенных навыков и опыта.

В наращивании акрилом используются типсы или формы. Если имеются свободные кончики ногтей, применяются формы. Они закрепляются под ногтем, и слои наносятся на предварительно подготовленную ногтевую пластину и на форму на необходимую длину.

nails-5730756_1280-1024x682 Особенности акрилового наращивания ногтей
pixabay.com

Если свободных кончиков ногтей нет, на пластины наклеиваются типсы, которые могут подбираться по размеру, форме, цвету. Прикрепление искусственных форм из пластика производится при помощи специального клея. Половина ногтя остается свободной, чтобы обеспечить сохранение обменных процессов в структуре.

Перед тем, как наносить акрил, производится тщательная подготовка ногтей: пластины обезжириваются, размягчается и удаляется кутикула, заусенцы. Для наращивания используется нанесение средства в два слоя – это гарантирует ногтям необходимую прочность, дает возможность завуалировать границу приклеенных типсов. Поскольку материал застывает быстро, применение ультрафиолетовой лампы для такого наращивания не требуется. После затвердевания последнего слоя при помощи специальных щипчиков ногтям придается необходимая форма.

Наращенные ногти один раз в 2-3 недели требуется корректировать, в связи с отрастанием ногтевых пластин. Создается нужная форма ногтя, заливается тонкий акриловый слой, что позволяет удалить появившиеся неровности. Для того чтобы снять искусственное покрытие, оно разрезается в нескольких местах, а потом ногти помещаются в специальный раствор, чтобы снять акрил полностью.

Читайте также: 5 идей маникюра на короткие ногти.

Статья Особенности акрилового наращивания ногтей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх