На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Макияж по типу лица: полезные рекомендации

Декоративная косметика творит чудеса – круглое лицо делает овальным, тяжелый подбородок визуально уменьшает, широко расставленные глаза делает «ближе» друг к другу. Список можно продолжать и продолжать.

Проблема в другом: не все могут так мастерски воспользоваться возможностями декоративной косметики, чтобы с ее помощью изменить свою внешность. Но ведь никогда не поздно начать учиться! Вот какие советы визажисты дают женщинам с различными формами лица.

Если у вас квадратное лицо, то акцент макияжа делается на скулы. Румяна темного цвета сделают их меньше, и это зрительно «уменьшит» лицо. Поработав со скулами, переходим к подбородку, на который достаточно нанести светлый тональный крем, чтобы еще больше уравновесить черты лица.

young-woman-applying-blush-looking-into-mirror Макияж по типу лица: полезные рекомендации
freepik.com

Вытянутое лицо всегда кажется изможденным и худым. Тут не помешает объем, совсем в данном случае не лишний. Щеки можно визуально сделать более полными, нанеся на них светлый тон – он накладывается на участок лица между крыльями носа и серединой щеки. Насыщенного цвета румяна на щеках сделают высокий лоб чуточку ниже.

Лицо-овал отличается, как правило, небольшим расстоянием между глазами. «Расставить» их можно при помощи светлых теней. На щеки – темного цвета румяна, а на подбородок светлый тон. И вот уже «овал» становится не столь явно выраженным, а пропорции лица улучшаются.

Лицо-треугольник отличается слишком широким лбом. Тут снова пригодятся темные румяна на висках. На нижнюю же часть лица накладывается тон темного оттенка. Это поможет сгладить массивность верхней части лица.

Это интересно: “Фруктово-ягодная косметика”. Эффективные маски для лица из летних даров природы.

Статья Макияж по типу лица: полезные рекомендации появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх