На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Англии строительную компанию обязали в точности повторить старинный паб, который был снесен ради нового здания

В Лондоне в точности воссоздали английский паб Carlton Tavern, который был снесен 6 лет назад для строительства элитного жилого дома на 10 квартир, передает The Guardian.

Однако более 5 тысяч местных жителей добились решения Правительства, согласно которого девелоперская компания обязана отстроить паб из красного кирпича, повторив все исторические мелочи. Стоит отметить, что в 2015 году строительная компания снесла паб, проигнорировав запрет на снос со стороны городских властей.

Протестующие были ошеломлены решением городских властей. Все были уверены, что история закончится обычным штрафом. Но строительной компании запретили продавать участок до полной реконструкции паба. Новыми арендаторами стали Бен Мартин и Том Рис, которые своими руками восстанавливали интерьер паба из обломков.

theguardian.com

Это стало первым в истории случаем, когда девелоперскую компанию заставили восстановить незаконно снесенный исторический объект.

А вы знали, что жителю США грозит крупный штраф за то, что у него на балконе размещен слишком громкий флаг. Читайте нашу статью об этой новости.

Статья В Англии строительную компанию обязали в точности повторить старинный паб, который был снесен ради нового здания появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх