На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Поиск работы за границей. Что нужно учесть?

Многие мечтают работать за границей, представляя себе большие заработки, крупные компании, карьерный рост и многое другое. Однако далеко не все представляют себе в полной мере, как тяжело работу найти и еще труднее – сохранить.

Намного легче тем, кто имеет двойное гражданство, родственников за границей или заграничный диплом об образовании. Если же у вас нет всего этого, то будет намного сложнее.

Если вы собираетесь работать в другой стране, четко определите для себя вакансии, на которые можете претендовать. Важно отобрать те, на которые у вас реально есть шансы попасть. Также будьте готовы и к тому, что на многие из тех вакансий, на которые вас могли бы взять на родине, не возьмут за границей.

pixabay.com

Дело в том, что во многих странах вам дадут ту или иную вакансию не только за то, что у вас есть необходимый опыт и навыки, а за ваш паспорт. Во многих странах есть определенные предпочтения, относящиеся к иностранным работникам. Так, в большинстве стран ценятся сотрудники с европейскими, английскими или американскими паспортами.

Другим важным критерием является знание языка той страны, в которую вы собираетесь ехать. Для многих вакансий это просто необходимо. Особенно, если вы планируете работать в крупных компаниях или на тех вакансиях, которые предполагают общение с клиентами. Если же вы едете в курортную страну, где планируете работать с туристами и отдыхающими, от вас потребуется владение английским языком, причем слабого знания школьного курса будет недостаточно.

При отправке резюме на зарубежные вакансии не забывайте и о том, что для многих специальностей необходимы дополнительные документы. Например, для водителей – международное водительское удостоверение, а для вакансий в сфере общественного питания – медицинская книжка.

Не забывайте также и о том, что работа за границей не будет легкой. Вам придется приспосабливаться к жизни в другой стране и очень качественно выполнять и даже перевыполнять свои рабочие обязанности.

Читайте также: Почему супругам нельзя работать вместе.

Статья Поиск работы за границей. Что нужно учесть? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх