На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Можно ли избавиться от веснушек?

Оргигинал публикации — Можно ли избавиться от веснушек?

Количество прелестных молодых девушек, упорно считающих веснушки косметическим недостатком, к сожалению, не уменьшается. Эти юные особы продолжают интересоваться народными методами борьбы с веснушками. Отказать читательницам мы не можем и приводим рецепты отбеливающих составов, которые помогут сделать веснушки более бледными.

Вовсе не допустить их появления может только полное отсутствие солнца (что весной маловероятно) или шляпы с широкими полями, которые не дадут солнечному лучу оставить на прелестном личике свой веселый след. Причем прятаться от солнца нужно уже с первых дней марта — даже нежаркое солнце ранней весны способствует образованию веснушек.

Обладательницы веснушек могут дважды в день умываться водой, подкисленной яблочным уксусом, лимонным или грейпфрутовым соком (1 чайная ложка на стакан воды), а также несладкими кисломолочными продуктами (простоквашей, ряженкой, йогуртом). Хорошим отбеливающим эффектом обладает маска из кефира с аспирином (1 таблетка на стакан).

pixabay.com

Традиционно для этих целей в народной косметике используется петрушка: как маска из свежеизмельченной зелени, так и настой из 1 чайной ложки сухого растительного сырья на стакан кипятка.

Подтверждает свою эффективность и свежий огурец: его измельчают и накладывают на лицо в виде маски или из свежевыжатого сока (1 часть) и водки (2 части) изготавливают отбеливающий лосьон.

Читайте также: Избавиться от веснушек и пигментных пятен? Поможет витамин С!

Пост Можно ли избавиться от веснушек? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх