На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Первый раз в Париже: советы для незабываемого путешествия

Париж – один из самых знаменитых городов мира, в котором мечтают побывать многие. Но чтобы путешествие не омрачилось непредвиденными “сюрпризами”, стоит прислушаться к советам тех, кто уже не раз посетил прекрасную столицу Франции.

Тем, кто впервые планирует поездку в Париж, бывает не просто выбрать район для проживания. Как и в любом крупном городе, здесь есть более благополучные и менее благополучные районы. Не желательно селиться в северных пригородах и в 20-м округе Парижа: лучше всего поискать отель в округах с 1-го (это самый центр) по 8-й и в 16-м. Разумеется, чем ближе к центру, тем стоимость проживания будет дороже, но у вас рядом окажутся все достопримечательности и метро, а главное – вы будете жить в спокойном и безопасном районе.

Париж знаменит не только историей, музеями и модой, но и гастрономическими изысками. В городе много кафе рассчитанных на туристов, но немало и дорогих ресторанов. Вы можете очень недорого питаться, посещая ресторанчики в Латинском квартале.

paris-1836415_1280-1024x509 Первый раз в Париже: советы для незабываемого путешествия
pixabay.com

Огромное разнообразие кафе, баров, закусочных и ресторанов вас ждет на Монмартре. Здесь вы найдете и обычный фаст-фуд и уличную еду из киосков. Но если вы уж выбрались в Париж, хотя бы один раз стоит посетить настоящий ресторан французской кухни!

Еще один традиционный вопрос туристов: что привезти из Парижа себе и друзьям в подарок? Конечно, первое, что приходит в голову – вино. Но если алкогольные напитки не для вас, купите хороший парфюм или косметику. Многие привозят из Парижа сыр, тем более, что он прекрасно подходит к вину. Еще одно интересное место для подарков и сувениров – блошиные рынки, на которых можно недорого купить уникальные старинные вещи.

Если вы заранее продумаете план поездки и определитесь с целями, путешествие в Париж станет незабываемым приключением!

Это интересно: 8 причин посетить Сахару.

Статья Первый раз в Париже: советы для незабываемого путешествия появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх