На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Подушка для малыша: нужна или нет?

Младенцы очень много спят. Это необходимо им для того, чтобы набраться сил. Такой необычный режим дня требует особой организации спального места, которым становится уютная кроватка. Выбирая ее, родители попутно покупают матрас и одеяльце, а вот вокруг приобретения подушек возникает множество разногласий. Это мягкое удовольствие может стать в кроватке опасностью, потому что представляет прямую угрозу жизни малыша: крошечные детки могут случайно уткнуться лицом в подушку и остаться без доступа воздуха.

Есть и еще один нюанс, из-за которого мамы остерегаются класть под головку подушку. Это боязнь того, что будут неправильно сформированы кости черепа. Однако это вовсе не значит, что все детство малыш будет спать на одном матрасе. Совсем скоро можно покупать маленькие подушки из бамбука, которые обеспечат подросшему мальчишке или девчонке комфортный отдых.

Но не торопитесь покупать подушку. Приобретение придется отложить хотя бы на 1,5 года. В этот период малыши и сами не чувствуют необходимости в том, чтобы под их головкой что-то лежало.

podyshka malysh min
pinterest.com

Если возникают вопросы о том, с какого момента ребенка необходимо укладывать на подушку, лучше обратиться за индивидуальной консультацией к педиатру, наблюдающему малыша. Он видит его развитие и назовет безопасное время для знакомства ребенка с подушкой.

Когда ребенок готов к тому, чтобы спать на подушке, отправляйтесь в магазин. Пусть новое приобретение будет небольшим и совершенно плоским. Не стоит выбирать перьевые подушки – они могут стать источником аллергии. Кроме того, острый конец перышка может уколоть маленького человечка. Также пуховые подушки быстро грязнятся, а чистить их очень тяжело.

В первые дни подушку малышу можно укладывать в кроватку только во время дневного отдыха, чтобы понаблюдать за его поведением во время сна. И только потом она станет постоянной спутницей детского спального места.

Читайте также: Совместный сон с ребенком: да или нет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх