На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Китае вспышка птичьего гриппа: трое заболели, один умер

Не коронавирусом единым ужасает эпидемиологическая ситуация на планете.

Трое человек в Китае заразились вирусом птичьего гриппа H5N6 и один из них уже скончался, сообщает 
Смертельный случай отмечен в Сюаньхане провинции Сычуань, сообщает управление здравоохранения Гонконга. Погибшая — 51-летняя женщина, ухаживающая за домашней птицей — скончалась через день после госпитализации.

Еще один заразившийся 57-летний житель города Кацзян из той же провинции. Путь передачи вируса также от домашних птиц. Сейчас мужчина в критическом состоянии. Третий пострадавший живет в Чунцине, 66-летний мужчина работает на ферме. Его состояние оценивают как угрожающее. 

_птицийгрип_курица-1024x768 В Китае вспышка птичьего гриппа: трое заболели, один умер
William Moreland/Unsplash

На этой неделе зафиксирован птичий грипп в еще двух странах — в Индии и в Украине. Заразившийся в Индии, скончался. Ранее стало известно, что в Китае отмечен первый в истории случай заражения человека штаммом птичьего гриппа H10N3, хотя до сих пор считалось, что эта разновидность “неспособна массово заражать людей”.

Читайте также: Ученые выяснили, кто останется жить на земле через миллиард лет.

Статья В Китае вспышка птичьего гриппа: трое заболели, один умер появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх