На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Путешествие в Венецию: полезные советы туристам

Гастрономические изыски: где вкусно и недорого отобедать?

Обеспеченные вояжеры смогут вкусно отобедать в ресторанах, которые располагаются в районе Риальто и на площади Сан-Марко. Сами же итальянцы, желая вкусно и недорого перекусить, отправляются в Сан-Поло или Дорсудуро. Здесь немало местечек, которые предлагают недорогие блюда домашней кухни.

Интересное место, расположенное недалеко от церкви Сан-Джовани-Taverna del Campiello Remer, дает возможность поужинать с половины шестого до половины восьмого всего за 4 евро. Именно столько обойдется посетителю вкусный напиток, а закуска со шведского стола прилагается бесплатно. Завтрак туристу обойдется в 10 евро, если он решит посетить одну из многочисленных пиццерий города.

Вопросы проживания

В городе много гостиниц высочайшего уровня, хотя есть и недорогие отели. Спросом также пользуются хостелы и мини-гостиницы: резервировать в них место для ночлега нужно за 90 дней. Это обусловлено тем, что в городе всегда много туристических групп. Также бронь позволяет выбрать место для проживания в живописном месте и существенно сократить расходы на поездку.

venecia kanal min
pixabay.com

Лучшее время для посещения Венеции

Летом гостей и жителей славного города на воде радуют живописная панорама, ведь именно в это время все буквально оживает в Венеции: туристов ждут погожие деньки и масса развлечений. Зато в период с января по март в этом месте повышена влажность воздуха, могут идти проливные дожди, которые помешают прогулкам. Идеальным временем для путешествия в Венецию будет период с начала апреля и вплоть до сентября. Однако в это время стоимость проживания существенно возрастает, к этому турист должен быть готовым.

Венецию ежегодно посещают тысячи туристов. Полюбилась романтическая атмосфера этих мест и нашим соотечественникам. Здесь люди с большим удовольствием катаются на гондоле, наслаждаются панорамой каналов, могут на время окунуться в атмосферу итальянского Возрождения, посетив палаццо.

А в феврале-марте это место наводняют не только воды каналов, но и многочисленных туристических групп со всего мира. Наступает время для известного венецианского карнавала. Чтобы путешествие удалось, нужно будет учесть несколько нюансов, которые ожидают вояжера.

Читайте также: Какие города обязательно нужно посетить в Швейцарии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх