На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Обмануть аппетит легко: выбриаем посуду правильного цвета!

Помимо очевидного эстетического удовольствия от красивой сервировки, правильный выбор посуды может незаметно помочь нам наладить отношения с таким упрямцем, как аппетит. Один из способов обмануть его – выбрать правильный цвет посуды.

Возьмем, например, одну и ту же порцию одного и того же блюда. На посуде темных, глубоких, холодных тонов (синих, черных, зеленых) кажется, что пищи больше, чем есть на самом деле. На светлых или теплых по оттенку тарелочках (белых, желтых, кремовых) – та же самая порция покажется гораздо меньше, и вам захочется добавки.

Красная посуда

Красный цвет посуды возбуждает нервную систему, поэтому поступивший в кровь адреналин может заставить вас съесть больше, чем вы собирались. Это хороший цвет для праздника, торжественного обеда. И, разумеется, для романтического ужина.

plate-526603_1280-1024x689 Обмануть аппетит легко: выбриаем посуду правильного цвета!
pixabay.com

Яркая посуда

Для повышения аппетита и настроения все-таки лучше использовать желто-оранжевую гамму – она тонизирует, но не вызывает такого беспокойства, как красная. Светло-зеленые, розовые, голубые и белые приборы эмоционально нейтральны, поэтому действуют успокаивающе как на вас, так и на аппетит. Такая посуда подходит для домашних застолий, загородных посиделок, детских праздников.

Темная посуда

Темно-синяя или черная тарелка поможет добиться успеха тем, кто соблюдает жесткую диету. Такая посуда подходит для стильных молодежных вечеринок, интеллектуальных бесед и встреч эстетов. Но ее не стоит использовать в моменты, когда настроение и аппетит и так почти на нуле.

Это интересно: Новый тренд: Силиконовая посуда. Преимущества и недостатки.
.

Статья Обмануть аппетит легко: выбриаем посуду правильного цвета! появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх