На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Когда лучше принимать душ: утром или вечером?

К какой группе людей вы относитесь? К той, что предпочитает принимать душ вечером или утром? Если вы никогда не задумывались над этим вопросом, то теперь, возможно, начнете! Мы собрали для вас плюсы и минусы утреннего и вечернего душа. Решайте сами, что и почему для вас более приемлемо.

Утренний душ

Около половины людей предпочитают принимать душ по утрам и, как оказалось, относятся к числу более удачливых из нас. Исследование показало, что люди, принимающие душ по утрам, на 77% удовлетворены своим здоровьем и на 67% – карьерой. Утренний душ избавит нас от пота и быстрее разбудит, а это значит, что мы будем более продуктивны в течение дня.

Вечерний душ

Другие же исследования показали, что люди, принимающие душ вечером, могут повысить свою креативность и “разгрузить” мозг, что поможет быстрее заснуть. Просто вспомните, какие замечательные идеи вы получаете именно в душе просто потому, что вы полностью расслабляетесь.

shower-1502736_1280-1024x695 Когда лучше принимать душ: утром или вечером?
pixabay.com

Но дело не только в этом: чтобы вечерний душ выполнил свое предназначение, не следует принимать его непосредственно перед сном. В таком случае температура тела будет повышаться, вследствие чего заснуть будет труднее. Оптимальное время – за полтора-два часа до сна.

Утром или вечером?

Решение полностью зависит от вас и ваших привычек. Утренний душ может быть идеальным для тех, кто ищет способ быстро проснуться и быть более продуктивным. Но если вы предпочитаете расслабить свой ум и сделать еще один шаг вперед в своем творчестве, то вечерний душ – поистине правильное решение.

Читайте также: 4 причины принимать холодный душ, даже зимой.

Статья Когда лучше принимать душ: утром или вечером? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх