На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Британская компания выпустила на рынок пластик, который разлагаясь, превращается в воск

Упаковка, произведенная этой компанией, разлагается за 226 дней, тогда как обыкновенный пластиковый пакет – за 1 000 лет.

Британская компания Polymateria заявила, что является первой в мире, выпустившей на рынок биоразлагаемый пластик, пишет Bloomberg. Этот новый материал не распадается на химические вещества, а превращается в воск, в естественной среде его переработкой занимаются грибки и бактерии.

Новинку будут использовать, чтобы производить стаканы, пищевую пленку и упаковку для напитков. Polymateria продала свои технологические разработки тайваньской фирме Formosa Plastics, которая является самым масштабным в мире производителем пластмассы.

plastic pererabotka vosk min
Фото автора Catherine Sheila: Pexels

Polymateria сосредоточилась на работе с азиатскими регионами, так как в Азии не имеется крупной системы управления мусором, из-за чего значительное количество пластика попадает в естественную среду.

Читайте также: «Ученые разработали пластик, который разлагаются на солнце».

Статья Британская компания выпустила на рынок пластик, который разлагаясь, превращается в воск появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх