На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Риелторы назвали самый подорожавший вид жилья

Оргигинал публикации — Риелторы назвали самый подорожавший вид жилья

В России назвали самый подорожавший вид жилья. Им оказалось жилье в новостройках Москвы, где цена за квадратный метр выросла в начале 2022 года на 1,6%.

Теперь цена за квадратный метр в таком жилье в столице составляет 340 тысяч рублей. По сравнению с этим же периодом в 2021 году, в этом году цены на первичное жилье стали выше на 31,9%. Больше всего выросли цены на квартиры премиальных новостроек — до 403 тысяч рублей за квадратный метр, а это на 4,4% выше, чем раньше.

Однако, даже несмотря на рост цен, в январе 2022 года лотов продали больше, чем в январе 2021. Эксперты отмечают, что спрос на квартиры новостройках не упал, несмотря на существенное повышение ставок по ипотечным кредитам, пишет РБК, ссылаясь на информацию риелторской компании «Азбука жилья» .

astemir-almov/unsplash

При том, что спрос остается стабильным, объем предложений падает. За январь 2022 года отметили падение в 3,2%, в премиальном сегменте падение составило 3,9%, в бизнес-классе — на 2,5%, в комфорт-классе — на 3,7%.

Цены выросли не только на первичное жилье: в крупных городах России цены на вторичное жилье выросли на 19% в 2021 году.

Пост Риелторы назвали самый подорожавший вид жилья Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх