На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как легко распознать ложь?

Мы не любим, когда нас обманывают. А уж тем более, когда это делают близкие люди. Но даже от малознакомого человека услышать ложь все равно неприятно. Но, как распознать ложь, чтобы не выглядеть глупым или наивным человеком?

Если ваш собеседник во время разговора постоянно трогает мочку уха, уже можно усомниться в его искренности и честности. Да и вообще, если он постоянно касается лица, а именно бровей, носа или губ – это все признаки его неискренности.

Расчесывание волос, накручивания прядей на палец, вытягивание локонов волос также выдают напряжение человека, его страх открыться, его сомнения. А не покусывает ли губы ваш собеседник? Или, может, он грызет ногти? Знайте – вам, возможно, лгут. Лжецам также характерно постоянное поправление одежды на себе.

obman loj
pixabay.com

Насторожитесь, если ваш оппонент постоянно бегает посмотреть на себя в зеркало. Усомниться в искренности человека можно и если он регулярно трогает окружающие его предметы. Не в пользу вашего собеседника говорит и его неестественная улыбка, а также любая нехарактерная или неадекватная эмоция.

Обратите внимание на позу. Если человек скрещивает руки и ноги, то знайте, что это закрытая поза, она означает не просто нежелание раскрываться, но и вероятную ложь. А смотрит ли человек, общаясь с вами, вам в глаза? Лжец, избегает этого.

Распознать ложь также поможет наблюдательность. Обратите внимание на жесты своего собеседника, когда он отвечает на простые вопросы “да” или “нет”, при этом головой показывая противоположные значения. К примеру, отвечая отрицательно, он в положительную сторону кивает головой. Кроме того, не верьте человеку, если он постоянно щелкает пальцами, выкручивает свои запястья или нервно постукивает ногой об пол.

Читайте также: Детская ложь. Невинная шалость или сигнал для родителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх