На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Интересные книги, которые можно прочитать за 1 час

Люди не читают не потому, что литературу не любят, а потому, что времени у них нет. Утром на работу, а вечером дома нужно ужин готовить, помогать детям с уроками и посуду мыть. Где тут место для того, чтобы читать, сидя у окна с чашкой чая, как все говорят?

Но, к счастью, для любителей книг, многие авторы создают совсем короткие рассказы, не уступающие по сюжету и смыслу большим произведениям. Поэтому, взяв книгу с собой в электричку или выделив час для чтения перед сном, можно познакомиться с такими шедеврами, которые во многом превосходят долгие и нудные романы.

Интересные книги, которые можно прочитать за 1 час
lifehacker.ru

И, конечно, каждый может выбрать себе книгу по вкусу! Что же интересного можно найти в списках «маленькой» литературы?

1. Александр Грин – «Она»

Этот рассказ подойдет людям, жаждущим найти в мире немного романтики, но не готовым тратить триста-четыреста страниц на скудный сюжет и однообразные ахающие диалоги. Строчки Александра Грина содержат в себе невероятно сильную концентрацию эмоций, поэтому текст точно не оставит вас без слез!

2. Ромен Гари – «Гуманист»

Тем, кто слепо верит в человечность и справедливость, будто доктор прописал познакомиться с книгой Ромена Гари. Действие разворачивается в военное время, когда главный герой прячется в своем доме и ждет помощи от людей, знакомых ему большую часть жизни. Но придет ли спасение гуманисту, отдавшую свою жизнь в руки чужака?

Интересные книги, которые можно прочитать за 1 час
lechaim.ru

3. Герберт Уэллс – «Красный гриб»

Давно мечтаете изменить свою жизнь, но вы слишком мягкий, чтобы поставить людей на место? Не волнуйтесь, Герберт Уэллс знает, что с таким делать! Съешьте мухомор, и мир вокруг тут же преобразится. Но сначала прочитайте книгу, чтобы на примере главного героя узнать, что вас ждет.

4. Павел Минкас – «Отражение»

Многие люди недовольны своей внешностью, но они, по крайней мере, хоть раз в жизни видели себя в зеркале. А вот главному герою «Отражения» не повезло: он живет в мире, где каждый встречный описывает его по-своему. Павел Минкас в небольшой притче рассказывает, что случится, если слишком сильно переживать из-за своего внешнего вида.

Из этого списка малогабаритных книг каждый точно найдет ту, что откликнется в его душе! Читайте с удовольствием, а размер не имеет значения!

Интересные книги, которые можно прочитать за 1 час
rusbase.ru

Статья Интересные книги, которые можно прочитать за 1 час появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх