На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как добиться стройных и подкачанных ног. Упражнения, питание, полезные советы

Стройные ноги уже давно являются неким “эталоном” красоты в современном мире. Модели, выступающие на подиуме обязательно должны иметь худые, но при этом подкачанные ноги. Если смотреть с точки зрения эстетики, то стройные ноги выглядят прекрасно.

Однако, стоит понимать несколько фактов – худоба ваших ножек может зависеть не только от образа жизни, но и от генетики. Поэтому не стоит разочаровываться, если желаемого результата ног, как у Кары Делевинь, очень трудно достичь. У всех есть свои недостатки и преимущества.
Но это и не значит, что необходимо перестать следить за собой. Правильное питание, здоровый сон и регулярные занятия спортом обязательно дадут свои плоды!

Как добиться стройных и подкачанных ног. Упражнения, питание, полезные советы
classpic.ru

Упражнения для стройных ног

Для того, чтобы уменьшить объем ног и накачать мышечную массу используют кардиотренировки и отдельные упражнения с гантелями.

Продуктивному похудению способствует медленный бег. А также любые другие аэробные нагрузки. Для того чтобы эффективно худеть достаточно найти одну выполнимую для вас программу кардионагрузки. В интернете их очень много, особенно удобно выполнять упражнения по видео.

Но похудеть – полдела. Нам не нужны худые ноги, нам нужны стройные. А рельеф мышцам придают силовые упражнения. Здесь важно понимать, что невозможно одновременно и худеть и поправляться. Поэтому профессиональные спортсмены чередуют циклы массонабора и сушки. Но нам не нужна сильная гипертрофия мышц, только их тонус, который и дает красивый рельеф. Поэтому рекомендуем вам следующий комплекс упражнений, который позволит одновременно и привести мышцы в тонус, и сбросить вес, поскольку делается он в кардиорежиме.

Как добиться стройных и подкачанных ног. Упражнения, питание, полезные советы
pinterest.com

Начните с двух-трех таких кругов упражнений за тренировку, постепенно наращивая количество кругов и время под нагрузкой. Не нужно заниматься каждый день. Трех тренировок в неделю будет вполне достаточно.

Особенности питания

Питание также играет немаловажную роль. Всем и так понятно, что фаст-фуд и жареная пища не будет способствовать эффективному похудению. Но не стоит себя изнурять диетами. Радикальные способы лишь заставят организм испытывать стресс, от чего сброшенные килограммы вернутся через пару месяцев. Лучший вариант – следить за питанием и стараться принимать в пищу продукты богатые клетчаткой (каши и овощи), а также продукты с высоким содержанием белка (мясо, рыба, яйца, молочные продукты).

Калорийность питания зависит от типа вашего телосложения. Если у вас худые ноги и вы хотите немного придать им рельефа, следует придерживаться профицита калорий (есть больше, чем тратишь). Но кушать при этом нужно именно полезную высокобелковую пищу, в противном случае вы рискуете кроме мышц еще и жировую целлюлитную прослойку заработать. Ну а если у вас уже есть проблемы с жировой прослойкой на ногах, калорийность питания нужно держать в дефиците.

Как добиться стройных и подкачанных ног. Упражнения, питание, полезные советы
gducfiks.ru

Статья Как добиться стройных и подкачанных ног. Упражнения, питание, полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх