На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Эксперт Китая заявил, что РФ противостоит «финансовому оружию» США при помощи юаня

Оргигинал публикации — Эксперт Китая заявил, что РФ противостоит «финансовому оружию» США при помощи юаня

Увеличение доли юаня в резервах Российской Федерации является ответом на использование Соединенными Штатами Америки доллара в качестве «финансового оружия». Об этом заявил научный сотрудник Китайской академии общественных наук Сюй Вэньхун, сообщает РИА Новости.

moerschy/pixabay

Он отметил, что действия, которые предпринимает Центральный Банк РФ, показывает недоверие страны к американскому доллару. Также Вэньхун добавил, что Россия к 2018 году избавилась от большей части американских долговых бумаг.

«Беспрецедентные всесторонние санкции, наложенные Западом на Россию, заставляют ее сдвигать свою экономику на Восток, в азиатско-тихоокеанский регион», – сказал Вэньхун.

Он подчеркнул, что увеличение доли юаня в российских резервах показывает потенциал для развития российско-китайской двусторонней торговли и уверенность Москвы в экономическом процветании Китая.

Ранее «Табуло» сообщал, что Трутнев заявил, что объем международного транзита по СМП будет увеличен до 30 млн тонн.

Пост Эксперт Китая заявил, что РФ противостоит «финансовому оружию» США при помощи юаня Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх