На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В России зафиксировали прирост случаев мошенничества с обнулением банковских карт

Оргигинал публикации — В России зафиксировали прирост случаев мошенничества с обнулением банковских карт

В России отметили прирост мошенничества с обнулением банковских карт. Покупаю билеты на различные мероприятия по типу концертов и спектаклей, пользователи оформляют подписку на мошеннические сервисы.

С таким предупреждением выступила пресс-служба ВТБ, сообщает РИА Новости. Схема состоит в том, что мошенники рассылают людям фальшивые объявления через социальные сети о продаже билетов.

Следующим шагом предлагают заполнить платежную форму, в которой необходимо указать персональные данные, а еще реквизиты банковской карты. Но никакой речи о дальнейшем получении билетов. Злоумышленники получают доступ к вашим данным и практически моментально снимают деньги с карты.

pickawood/unsplash

Особенность в том, что теперь мошенники могут регулировать частоту списания денежных средств. Банк напоминает клиентам о том, что следует пользоваться только проверенными сайтами, чтобы не скомпрометировать данные карты, а также проверять ссылку, прежде чем перейти по ней. При этом ссылку на фишинг можно проверить с помощью антивирусных программ.

Читайте также: в Петербурге задержали участников крупной мошеннической схемы в метро на 66 млн рублей.

Пост В России зафиксировали прирост случаев мошенничества с обнулением банковских карт Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх