На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • Иванов
    Пить меньше надо этой суке!Жена Зеленского п...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Проживание в хостеле: преимущества и недостатки

Хостелы — жилье эконом-класса, которое чем-то напоминает общежитие с оттенками отеля. В хостеле вам предложат делить комнату с еще несколькими незнакомцами. По сути, вы покупаете койко-место в комнате, которая не полностью ваша.

Это любимое место ночлега для бюджетных туристов. Многие даже говорят, что в хостелах можно встретить людей, которые интереснее, чем место, в которое ты приехал как турист.

Обычно в хостелах в одной комнате размещается от 2 до 10 и более человек. Чем больше человек в комнате, тем меньше цена. Ванная и туалет рассчитаны на 10-15 человек. Чаще всего существует разделение на женские и мужские комнаты, есть смешанная, где цена ниже. Также обязательно есть общая кухня и сейфы для сохранения ценных вещей. “Коммуналка для туристов”.

trend.az

Преимущества

1. Низкая стоимость

Это действительно бюджетные заведения размещение, поэтому они настолько популярны среди приезжих, и людей, планирующих экономить на жилье.

2. Коммуникации

Часто в хостелы заселяются иностранцы, поэтом есть чудесная возможность завести новые знакомства, побольше узнать о культуре других стран, общаясь с коренными жителями. Как правило, в хостелах есть общая гостиная, где могут собираться все постояльцы, и устраивает посиделки, общаясь, играя в настольные игры, или смотря телевизор. Для экстравертов – большой плюс.

3. Совместное проживание с друзьями

Хостелы являются идеальным вариантов для больших компаний, ведь так они смогут снять одну комнату на всю компанию, и не делить её с незнакомыми людьми.

4. Удобное расположение

Чаще всего, хостелы расположены в чертах города, недалеко от общественного транспорта, поэтому добраться до ближайшей станции метро или автобусной остановки не составит труда.

g-switch.org

Недостатки:

1. Кражи

К сожалению, в хостелах крадут буквально всё, поэтому для безопасности, вещи нужно оставлять в сейфах. Иногда сбережение платное, иногда включено в сумму проживания.

2. Отсутствие личного пространства

Нужно быть готовым к пребыванию в большом коллективе, соседи встречаются разные, поэтому желательно избегать конфликтов с постояльцами.
Откровенно говоря, в хостеле будет очень сложно заняться своим делом, либо сконцентрироваться на важной работе. Для интровертов не лучший вариант.

3. Общая кухня

Следует обратить внимание, что готовить все жильцы будут готовить на одной кухне, соответственно, приборов на всех может не хватить. Нужно заранее продумать питание во время проживания.

4. Общий санузел

В традиционных хостелах санузел делят более десяти человек. Есть хостелы, в которых ванная и туалет размещены в каждой комнате, но стоимость будет значительно выше.

Решает каждый для себя. Но для бюджетного туриста такая опция как хостел может существенно снизить бюджет путешествия.

Вам также может понравиться наша статья о том, сколько стоят номера в пяти самых дорогих отелях мира.

Статья Проживание в хостеле: преимущества и недостатки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх