На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Всемирная паутина продана. Тим Бернерс-Ли расстался с исходным кодом в виде NFT за 5,4 млн долларов

Исходный код Бернерса-Ли оказался дороже, чем рукописи Алана Тьюринга и Альберта Эйнштейна.

Аукцион по продаже исходного кода Всемирной паутины в компании Сотбис завершился. Начальная ставка была всего $1000. Кроме уникального токена с начальным кодом и цифровой подписью, покупатель получил авторский постер, видео с процессом создания WWW и письмо от Бернерса-Ли , сообщает  The Financial Times.

“Отец интернета”, как нередко называют Тима Бернерса-Ли, написал программу “Дознаватель” — основу для веб-технологий в 1980-х, а гипертекстовый проект “Всемирную паутину” представил 12 марта 1989 года. Также Бернерс-Ли — создатель протокола HTTP, идентификатора URL и языка HTML.

_веб_технологии-1024x683 Всемирная паутина продана. Тим Бернерс-Ли расстался с исходным кодом в виде NFT за 5,4 млн долларов
Markus Spiske/Unsplash

В момент разработки кода NFT сэр Бернерс-Ли работал в ЦЕРНе, Женева, консультантом по программному обеспечению. По словам организаторов аукциона, средства от продажи пойдут на общественные инициативы программиста и его жены Розмари Лейт. Имя покупателя не разглашается.

Читайте далее: Автопилот на заметке: Tesla и другие автопромышленники обязаны сообщать об авариях с искусственным управлением.

nicolas-picard–lp8sTmF9HA-unsplash.jpg

Статья Всемирная паутина продана. Тим Бернерс-Ли расстался с исходным кодом в виде NFT за 5,4 млн долларов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх